首页工程变更 》 叙州区区域养老中心建设项目叙州区区域养老中心建设项目施工标段评标结果公示

叙州区区域养老中心建设项目叙州区区域养老中心建设项目施工标段评标结果公示

全国公共资源交易平台(四川)   2022-11-26

基本信息

招标单位: 登录/注册查看
中标单位: 登录/注册查看

项目进度(0

标讯详情

叙州区区域养老中心建设项目评标结果公示
项目及标段名称叙州区区域养老中心建设项目叙州区区域养老中心建设项目施工标段
项目业主**************项目业主联系电话13808296158
招标人**************招标人联系电话13808296158
招标代理机构中科标禾**项目管理有限公司招标代理机构联系电话18980462984
开标地点市交易中心一开标室开标时间2022-11-23 9:00:00
公示期2022-11-28 0:00:00至2022-12-2 0:00:00投标最高限价(元)39870934.60
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名伊犁建设**有限责任公司37977467.8835379500.2398.52
第二名中泰华安建设集团有限公司37791103.0435193135.3998.15
第三名**亮飞建筑**有限责任公司37813466.8235215499.1798.09
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马鑫中华人民共和国二级建造师注册证书新265111113777//
项目技术负责人刘远新中华人民共和国二级建造师注册证书新265991441380//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐佳俊建造师证赣236212183685//
项目技术负责人郭志刚职称证36201913008625建筑**中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘太平建造师注册证书川2512011201242827建筑**中级
项目技术负责人肖朋建造师注册证书川2512013201404753工民建中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巩留县瑞佳健康项目发展有限公司巩留县人民医院综合病房楼建设项目(一标段)2019年09月03日2021年08月01日该项目总投资 9162.00 万元,总建筑面积为 15888.30 ㎡,框架结构,地上九层,地下一层51812093.58赵光成
伊犁哈萨克自治州友谊医院伊犁州传染病医院能力提升项目设计施工一体化(EPC)2020年05月28日2022年9月30日本**招标文件、**量清单的工作内容143352000.00刘波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州泰豪文创置业发展有限公司贵安国际数字文化产业园二期A区20号楼、21号楼及地下室2018.3.72020.8.28贵安国际数字文化产业园二期A区20号楼、21号楼及地下室,共建设面积:48173.72平方米53231960.60曾贤明
贵州大学明德学院贵州大学明德学院新校区一期B段2018.08.152020.12.19施工图所示范围:含该区域场平土石方、 土建、安装及发包人指定**等配套**(不含该项目大配套供电、煤气**,室内地砖铺贴、墙顶面瓷粉乳胶漆等精装修**可由甲方指定分包)。121633626.40叶红
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
威远恒丰投资有限责任公司威远双创综合体建设项目2020.11.022021.12.20创业孵化园 A 区、创业孵化园 B 区、创业孵化园 C 区、创业孵化园 D 区、创业孵化园 E 区、创业孵化园 F 区、创业人才基地等,项目占地面积 74006.74㎡,计划总建筑面积 58810.57㎡,同时修建相应的配套设施121716642.9王飞
石棉县教育局向阳教育园区建设**项目(二期)2020.6.132022.4.1项目含向阳教育园区运动区建设项目和石棉县向阳全民健身中心建设项目。1、向阳教育园区运动区建设项目:总用地面积45300平方米,总建筑面积6800平方米,包括标准篮球场、网球场、羽毛球场、室内篮球球场、风雨球场、恒温游泳池、地下停车场、足球场看台等建筑;配套给排水、电气、暖通、消防、绿化、垃圾暂存等附属设施建设;二装及设备设施采购。2、石棉县向阳全民健身中心建设项目:总用地面积4700平方米,总建筑面积6200平方米,包括室内篮球场、地下停车场、室外网球场等建筑,配套给排水、电气、暖通、消防、绿化、垃圾暂存等附属设施建设;二装及设备设施采购。61401607.07甘科
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
**翰倬建设**有限公司874698:投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1条规定要求。911607:未提供公共资源交易中心投标保证金回执单760278:不符合招标文件回执要求904167:无回执911109:无回执.513442:未提供投标保证金回执单。117382:未提供投标保证金回执787881:未提供交易中心保证金回执227218:未提供保证金回执。874698:投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1条规定要求。911607:未提供公共资源交易中心投标保证金回执单760278:不符合招标文件回执要求904167:无回执911109:无回执.513442:未提供投标保证金回执单。117382:未提供投标保证金回执787881:未提供交易中心保证金回执227218:未提供保证金回执。0
湖北刊江建设**有限公司874698:投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1条规定要求。911607:未提供公共资源交易中心投标保证金回执单760278:不符合招标文件回执要求904167:无回执911109:无回执.513442:未提供投标保证金回执单。117382:未提供投标保证金回执787881:未提供交易中心保证金回执227218:未提供保证金回执。874698:投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1条规定要求。911607:未提供公共资源交易中心投标保证金回执单760278:不符合招标文件回执要求904167:无回执911109:无回执.513442:未提供投标保证金回执单。117382:未提供投标保证金回执787881:未提供交易中心保证金回执227218:未提供保证金回执。0
浙江中立建设有限公司874698:双低,且放弃澄清,否决投标。/双低,且放弃澄清,否决投标。911607:放弃澄清废标双低/双低760278:双低,放弃澄清,废标/双低放弃澄清904167:双低。/双低。911109:./双底放弃513442:评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清;/评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清;117382:双低/双低787881:双低/双低 227218:双低/双低,且放弃澄清。874698:双低,且放弃澄清,否决投标。/双低,且放弃澄清,否决投标。911607:放弃澄清废标双低/双低760278:双低,放弃澄清,废标/双低放弃澄清904167:双低。/双低。911109:./双底放弃513442:评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清;/评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清;117382:双低/双低787881:双低/双低 227218:双低/双低,且放弃澄清。27.49
天津三建建筑**有限公司37724011.7035126044.0597.79
川荣建设集团股份有限公司37876830.8735278863.2297.62
广西裕华建设集团有限公司37634556.5335036588.8897.61
中建建工建设有限公司37914103.8435316136.1997.54
**华远建设**有限公司37820921.4235222953.7797.42
安徽宏志建设集团有限公司37888012.7635290045.1197.42
中建鸿腾建设集团有限公司38007286.2635409318.6197.39
南昌三建建设集团有限公司37619647.4035021679.7597.38
隆生国际建设集团有限公司37951376.8035353409.1597.37
内江市汇超建筑**有限公司37816821.4035218853.7597.30
天丰建筑集团有限公司38014740.8535416773.2097.30
中海外交通建设有限公司37522737.6834924770.0397.29
浙江鸿翔建设集团股份有限公司38044559.2135446591.5697.29
湖南省西湖建筑集团有限公司37820921.4235222953.7797.26
**中港建设**有限公司37720284.4135122316.7697.22
**启创建设**有限公司37865648.9835267681.3397.16
湖南教建集团有限公司37709102.5235111134.8797.15
**中亚城投建设有限公司37727739.0035129771.3597.15
**中建建业**有限责任公司38081834.9935483867.3497.13
鑫炜吉建工集团有限公司37548828.7634950861.1197.10
绿宜建设集团有限公司38081832.1935483864.5497.10
**长生建设集团有限公司37623470.6935025503.0497.09
**省泸县加明建筑**有限公司37556283.3534958315.7097.08
广西建工集团第四建筑**有限责任公司37582374.3734984406.7297.00
中天九州建工集团有限公司37541374.1734943406.5296.99
中旺建工集团有限公司37560010.6534962043.0096.99
河南三建建设集团有限公司37522737.6834924770.0396.94
浙江龙腾建设有限公司37470555.5334872587.8896.93
中安华力建设集团有限公司38141468.9335543501.2896.92
福建省泉州市第一建设有限公司38182469.2035584501.5596.92
河北天昕建设集团有限公司37299099.8834701132.2396.83
天保建设集团有限公司37372545.8134774578.1696.78
天颂建设集团有限公司37548828.7634950861.1196.78
中民经开建设有限公司38160105.4335562137.7896.78
大元建业集团股份有限公司37388555.0034790587.3596.76
贵州宏汇建筑拆除**有限责任公司37347554.7434749587.0996.75
中益诚达建设集团有限公司37410918.7834812951.1396.74
兴润建设集团有限公司38178741.9035580774.2596.72
卓恒建设集团有限公司37321463.6634723496.0196.70
**呈飞建设**有限公司38268197.0335670229.3896.61
广州市黄埔建筑**总公司37246917.7334648950.0896.59
青岛亿联建设集团股份有限公司37176099.0934578131.4496.58
**宇硕建筑**集团有限公司37191008.0034593040.3596.58
中齐建设**有限公司37243190.4334645222.7896.58
福建省华荣建设集团有限公司38216014.8735618047.2296.58
中青建安建设集团有限公司37198462.8734600495.2296.57
湖南北山建设集团股份有限公司38286833.4835688865.8396.57
湖北鑫民建设集团有限公司37451816.0334853848.3896.56
昌建建设集团有限公司38290560.8035692593.1596.52
江苏明华建设有限公司37176099.7834578132.1396.50
云南正浩建设**有限公司38305469.9935707502.3496.41
广州一建建设集团有限公司37086643.9734488676.3296.40
华鸿建设集团有限公司37120189.6434522221.9996.38
山东宇兴建设有限公司37079968.1234482000.4796.37
广西桂林地建建设有限公司36986006.9634388039.3196.32
中舜建设集团有限公司37131371.5334533403.8896.32
广西荣华建设**有限公司36989734.2534391766.6096.31
核工业西南建设集团有限公司37195594.8934597627.2496.31
福建铭泰集团有限公司37035189.1134437221.4696.28
重庆桦竣建设(集团)有限公司36840743.5734242775.9296.24
天太建设集团有限公司37015825.3334417857.6896.21
河北方泽建筑**集团有限公司38454561.8635856594.2196.20
**鼎恒建设**有限公司36997188.8534399221.2096.18
广东电白一建集团有限公司38435925.3735837957.7296.16
江苏中益建设集团有限公司36859278.8734261311.2296.13
中海海洋建工集团有限公司38465743.7535867776.1095.95
**中鑫建业建设**有限公司37550319.6834952352.0395.94
**雄洲建设集团有限公司36672914.0434074946.3995.92
河南昊锦建设集团有限公司38581289.9435983322.2995.88
重庆坤飞建设(集团)有限公司36486549.2133888581.5695.64
海峡宏基建工集团有限公司37418373.3734820405.7295.06
江苏山水环境建设集团股份有限公司37224553.9534626586.3094.59
高创建工股份有限公司37187280.9734589313.3294.54
杭州恒鼎建设集团有限公司39386386.0336788418.3893.67
中儒科信达建设集团有限公司37742648.1935144680.5493.66
**昌泰建筑**有限公司39555505.8536957538.2093.36
江西省梦远建设有限公司39569023.5736971055.9293.32
江西建工第三建筑有限责任公司39494477.6336896509.9893.23
重庆市巴岳建筑安装**有限公司39423659.0036825691.3593.18
中联建设集团股份有限公司39624933.0237026965.3793.15
河南省大成建设**有限公司39677115.1737079147.5292.67
河南省中创建筑**有限公司39680842.4737082874.8292.66
**省君源水电建设有限公司39736751.9237138784.2791.51
**戎树建筑**有限公司38068662.6235470694.9791.41
福建省南星建设**有限公司36561647.0333963679.3891.14
中明建投建设集团有限责任公司39595114.6436997146.9991.03
宇杰集团股份有限公司39665933.2837067965.6390.61
信实环境建设集团有限公司39617478.4337019510.7890.59
重庆顺翔建筑**有限公司37159711.0534561743.4090.18
**和创建筑**有限公司39688339.4637090371.8189.92
西藏正新建设**有限公司39703214.1237105246.4788.94
北方一建建设集团有限公司39636114.9137038147.2688.75
重庆新洲建筑**有限公司39684569.7737086602.1288.75
广东中都建筑集团有限公司39669660.5837071692.9388.51
**泰鸿发建设**有限公司39662205.9937064238.3487.89
**欣欣建筑**有限公司39729297.3337131329.6887.81
**力洪鑫建筑**有限公司39505659.5236907691.8787.37
**凯源建筑**有限公司39688045.7237090078.0787.10
**百瑞川建设**有限公司39658478.6937060511.0486.99
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:宜宾市叙州区住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《**建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的**和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

猜你喜欢

登录注册 合作咨询
关注公众号
VIP服务
0551/62866506
hanfengyuntian@126.com
商务合作
15900608562
会员服务 意见反馈