首页工程变更 》 什邡市恒基建设投资发展有限公司关于什邡城区配套供排水建设项目五标段市政基础设施工程的评标结果公示

什邡市恒基建设投资发展有限公司关于什邡城区配套供排水建设项目五标段市政基础设施工程的评标结果公示

全国公共资源交易平台(四川)   2022-09-22

基本信息

招标单位: 登录/注册查看
中标单位: 登录/注册查看

项目进度(0

标讯详情

什邡城区配套供排水建设项目五标段(什邡城区配套供排水建设项目设计施工总承包五标段)评标结果公示
项目及标段名称什邡城区配套供排水建设项目五标段(什邡城区配套供排水建设项目设计施工总承包五标段)
项目业主***************项目业主联系电话0838-8260083
招标人***************招标人联系电话0838-8260083
招标代理机构重庆大正建设**经济技术有限公司招标代理机构联系电话028-86669985
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20220921 - 09:00:00
公示期2022年09月23日 至 2022年09月29日投标最高限价(元)14277250.00
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
1第一名**华霖建筑**有限公司13636866.0013636866.0097.77
2第二名**仟坤建设集团有限责任公司13263566.0013263566.0096.32
3第三名中建华夏建设集团股份有限公司12549702.0012549702.0091.29
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**华霖建筑**有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人袁庆斌一级建造师注册证书川1512011201211519市政**高级**师
项目技术负责人吴成会职称证00294865市政**高级**师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**仟坤建设集团有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张勇二级建造师注册证书川2512015201613068园林绿化高级**师
项目技术负责人秦永明职称证20190004870市政**高级**师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中建华夏建设集团股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周燕发二级建造师注册证书赣236141538775市政公用高级**师
项目技术负责人周友发职称证12006398市政**高级**师
第一中标候选人类似业绩(**华霖建筑**有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司观音山片区路网**施工2019061420211203该项目属于市政公用**,总长 4.27 公里,其中观音山路辅道长约 300 米,1 号路长 1215.517 米,2 号路长 2752.504 米,3 号路长 208.51 米。82973689.49雷波
洪雅县洪州工业投资有限公司洪雅县增量配电产业园区发展建设项目-道路**2021101320220517该项目属于市政公用**,**规模为:2 条新建道路和三条道路雨污管网铺设,其中二条新建道路总长1784 米,3 条现有道路雨污管网铺设共长 3319 米,全部道路总长 5103 米。59804958.00曾能斌
**简阳能投建工发展有限公司成都空天产业功能区基础设施二期**创业大道道路2019110120191101**建安费约 8 亿元。成都空天产业功能区基础设施二期**创业大道道路全长 7060m,道路等级为主干路,规划红线宽度为 52 米。本**仅考虑市政范围线内的道路**、交通**、交安**、桥梁**、结构**、排水**、给水**、电力通信**、照明**7660000.00王磊
广州市增城区公共建设项目管理服务中心广州市妇女儿童医疗中心增城院区周边市政道路**--勘察、设计2019040820190608**总投资约 14532.73 万元。**位于增城区,主要包含利民路,挂绿湖北一路,以及东侧规划路。其中:利民路,城市次干道,长约 338m,双向 4 车道;挂绿湖北一路,城市支路,长约 481m,双向 4 车道;东侧规划路,城市支路,长约 329m。建设内容包括:路基**、路面**、涵洞**、绿化**及相关雨污水,照明等市政**。雨水管管径 DN1000,污水管管径DN500-DN600。总长度 1.148km286729.40王定文
德阳市旌海建设投资有限公司长白山路(青衣江路至钱塘江路)道路**2020022720220415该项目属于市政公用**,建设规模为:路线总长1772.23lm,道路红线宽 40 米,采用一块板形式,双向六车道,设计时速 40km/h。61461035.36周陵军
渠县恒基工业建设发展有限责任公司渠县经开区扩区三期基础设施项目初步勘察、初步设计2021080220211202该项目为市政公用**,投资估算 200000 万元。其中**建安费 131184.3 万元。项目总用地面积 2.2 平方公里,拟建实施主干路三条、次干路三条、支路五条,建设道路总长 14.97 千米的“八纵三横”内部道路网络,其中纵一路宽 36 米,长 1019.94 米;纵二路宽 24米,长 942.93 米;纵三路宽 18 米,长 902.47 米;纵四路宽 24 米,长 881.85 米;纵五路宽 18 米,长857.82 米;纵六路宽 24 米,长 832.60 米;纵七路宽40 米,长 2817.92 米;纵八路宽 24 米,长 755.35 米;横一路宽 36 米,长 2341.66 米;横二路宽 18 米,长1230.83 米;横三路宽 24 米,长 2421. 29 米6690000.00严荣泉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**华霖建筑**有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**华霖建筑**有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**仟坤建设集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁市宸泰项目管理有限公司遂宁市安居经开区龙眼井污水处理厂 提档升级及配套设施建设项目一园区区间道路三2021100820211115**规模及投资:拟建道路等级为次干路,道路长583m,宽 20m,配套电力沟、雨污 管网、绿化等勘察设计,建安费:3000 万元,总投资额:4000 万元。100000.00王宇
大英采和文化资产投资有限公司大英县文化产业园区棚户区(一期)配套基础设施建设项目2019030620200423该项目配套建设长约 1000 米,宽为 24 米道路,供排水管网 2500 米,照明**交通**等附属**17595752.63孙军
色达县住房和城乡建设局色达县安康社社区 G 区基础设施建设项目2021122020220101**规模及投资:市政项目主要包含城市次干路、人行道、给排水等综合管网、路灯、 厕所等**。建安费约为:2598 万元40000.00王显皓
陵水黎族自治县椰林镇人民政府椰林镇新桃源安置区山水花园段市政道路**2022022820220901本项目道路全长420m,红线宽度25m,设计速度40km/h,城 市次干路标准建设。包含道路**、交通**、给水**、排 水**、电力**、照明**、绿化**、通信**。项目总投资:3027.17 万元。847500.00王宇
通江县工业园管理委员会通江县工业园金堂片区工业供水厂项目2022032120220420**规模及投资:**总投资额:1.2 亿元,主要建设内容包括:市政配套管网及设施**130000.00杨荣伟
**仟坤房地产开发有限责任公司水街市政公共基础设施配套建设项目2022031020220711场地平整、广场**、市政道路**、管网**、照明**、交通**、绿化**、景观**等配套设施72000000.00王天华
湖州吴兴南太湖建设投资有限公司吴兴大道亮化**2021011420210429本次亮化**涉及沿线道路长度约 8500 米。主要包括 吴兴大道沿线主干道区域、道路交叉口、两侧建筑立面,沿线公园,广场等区域亮化**。36233566.00孔凡涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**仟坤建设集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**仟坤建设集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中建华夏建设集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
**跨越投资实业有限公司自贡东北部新城朝土路景观**(二标段)2020032820201030绿化景观全长约 3087 米,两侧绿化宽各 19 米(含人行道)28816016.00张绍杨
银川中铁水务集团有限公司银川市国有企业职工家属区“三供一业”分离移交供水改造**设计项目2019090420211118全银川市范围内已签订国有企业职工家属区“三供一业”分离移交协议的全部小区,自市政给水管线至用户室内用水前端(含井室及附属配件,包括小区生活、绿化、室外消防用水及计量器具)的方案设计、可研、初设及施工图设计等全过程进行设计。具体小区以项目实际涉及小区为准。**投资估算 18480.52 万元5266948.20姜明强
济南东信开发建设有限公司济南高新区奥特莱斯西侧规划道路市政**施工2018060520190720设计图纸范围内的道路**、管线综合、照明**及交通设施**等施工、竣工并承担任何质量缺陷保修责任等。其中,照明及交通设施**仅包含管线、基础及检查井等土建部分及预埋部分,道路红线内的综合管线包含开挖、检查非砌筑、管顶 30cm以上回填等施工及保修等。14980332.98赖春荣
福建省闽信环境发展有限公司角美城市污水处理厂二期扩建**勘察设计2019090120210506角美城市污水处理厂二期总规模为 10 万 m3/d (土建一次建成),分两阶段实施,一阶段处理规模为 5 万 m3/d,二阶段处理规模为 5 万 m3/d.本次招标范围为一阶段,技术文件中需考虑二阶段设备安装的预留条件。**投资估算 97667.92 万元21275100.00姚大海
贵州罗甸兴旅投资开发有限公司罗甸县旅游基础设施建设 PPP 项目市政道路及配套**2019022820200417马草寨市政道路、环湖路;马草寨场平**;马草寨绿道、玉湖公园绿道;王乃山玻璃栈道及咖啡厅等**费用约 2.8 亿元(最终以**实际审计费用为准)7055100.00李志刚
江西芦溪工业园区管理委员会芦溪县工业园工业大道延伸段道路**2018101820191018本**施工图纸及**量清单范围内的所有内容,主要有原道路拆除**、土方**、路基路面**、人行道**、雨污管网**、道路照明**、绿化**等。34763517.04熊冰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中建华夏建设集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中建华夏建设集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
湖南省一建园林建设有限公司11513127.00元11513127.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
北方一建建设集团有限公司14152250.00元14152250.00元(/)83.71
杭州恒鼎建设集团有限公司12064276.00元12064276.00元(/)90.50
江西景观建设集团有限公司999407.00元999407.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
大连市政**有限公司11528897.00元11528897.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
江苏恒龙装饰**有限公司14202000.00元14202000.00元(/)75.35
**乾亘建设**有限公司11560160.00元11560160.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
**省景峰建设**有限公司11593127.00元11593127.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
山东阳光园林建设有限公司11574567.00元11574567.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
**省上业建设**有限公司14151625.00元14151625.00元(/)77.33
**省第四建筑有限公司12593962.00元12593962.00元(/)82.75
**佳顺建筑**有限公司13777546.25元13777546.25元(/)83.47
**龙申建设有限公司11513174.00元11513174.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
长沙金诚建筑有限公司13577664.75元13577664.75元(/)85.46
**昊熠建设**有限公司11507464.00元11507464.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
**益生建设有限公司11526024.00元11526024.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
高创建工股份有限公司11550295.00元11550295.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
**中赢建设**有限公司14148754.75元14148754.75元(/)81.65
富正建筑集团有限公司11519521.00元11519521.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
中房联合集团建设**有限公司11502296.00元11502296.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
**省志云水利水电**有限公司14134477.50元14134477.50元(/)82.86
**省捷弘建设**有限公司13377784.00元13377784.00元(/)85.24
**省同瑞达建设**有限公司14167485.00元14167485.00元(/)83.80
其它需公示的内容第一名:**华霖建筑**有限公司(联合体成员:中都**设计有限公司);第二名:**仟坤建设集团有限责任公司(联合体成员:中联宏信勘察设计有限公司);第三名:中建华夏建设集团股份有限公司(联合体成员:中外建华诚**技术集团有限公司)。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:什邡市发展改革和科技局联系电话:08388202525
行业主管部门:什邡市住房和城乡建设局联系电话:08388214575
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《**建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的**和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

猜你喜欢

登录注册 合作咨询
关注公众号
VIP服务
0551/62866506
hanfengyuntian@126.com
商务合作
15900608562
会员服务 意见反馈